| 1. Кристина Братишко, Корпорация Байтики (Назарово), 30 декабря 2010 г. 20:43:04 |
Оценка: 1
|
|
Заинтересовать учеников в учебе! Первое что нужно! Сделать более разнообразнее уроки, чтобы мы не сидели и не писали конспекты, а действительно на 45минут проникали в историю России или в Географию,да и в любой предмет,чтобы у детей глаза горели! На уроке атмосфера и настрой класса зависит не от настроения Иванова,Петрова, а от самого учителя,как он подаст,так дети и воспримут!!!
Цитировать
|
| 2. Алина Хромова, Смешарики-2011 (Гусь-Хрустальный), 30 декабря 2010 г. 22:23:33 |
Оценка: 10
|
|
Наверняка, многие из вас, хоть иногда, идут в школу без особого желания; по школе ходят грустные, на переменах уныло стоят у подоконников. А что является тому причиной? Мы провели небольшой опрос среди учеников нашей школы, и вот, что нам удалось выяснить: для 70% эта причина - уроки; 10% сказали, что каждый день однообразен и ничего особо интересного не происходит; 15% считают, что было бы неплохо включать на переменах музыку, так как спокойная музыка позволяет умственно расслабиться; и 5% - причина связана с дежурством. На сегодняшний день, как мы уже выяснили, главная причина уныния учеников – это скучные уроки. Какие же предметы, по их мнению однообразны, и как сделать их интереснее? Такой урок как химия не может быть неинтересным, но чтобы сделать его еще и увлекательным, старшеклассники хотят больше практики. Смешивать разные вещества, наблюдать за их реакциями и изменениями. История, право и обществознание – очень познавательные и нужные в жизни предметы. История дает нам возможность узнавать что-то новое о наших предках, как изменялось наше государство в течении веков и т.п. Право говорит само за себя. На этом уроке мы узнаем. что мы можем, а что нет, за что могут наказать, а за что отблагодарить. Обществознание в некотором плане воспитывает в нас личность, делает из нас полноценных граждан своей страны, "учит" нас морали и общечеловеческим нормам. Но я могу понять, что просто сидеть 40 минут и слушать не очень-то увлекательно. Для того, чтобы как-то разнообразить такие уроки, можно делать интересные коллажи, писать разные сочинения, эссе, устраивать турниры или групповые поединки, рисовать различные плакаты или рисунки по теме. Так же ученикам может понравиться посещать музеи (я думаю, и учителям было бы интересно). Большой проблемой стали уроки русского языка и литературы! Поскольку нынешняя молодежь не совсем интересуется классикой, изучать произведения стало очень напряженным занятием. На уроках литературы учащиеся пишут много полезного материала, но ведь так каждый урок. Им необходимо хотя бы иногда отвлекаться! И в этой ситуации есть выход. В нашей школе ученики часто принимают участие во всяких литературных мероприятиях, а так же на уроках литературы мы (иногда даже совместно несколькими классами) ставим инсценировки (небольшие театральные постановки, по какому-либо произведению). Поверьте, это ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! После таких постановок мы лучше понимаем произведение, на себе испытываем эмоции героев. Ну и к тому же это дает нам возможность открыть и развивать в себе разные способности и на некоторое время стать людьми творческой профессии (актер, декоратор, сценарист, костюмер и др.). Так же мы готовим разные научные статьи и доклады. А на уроках русского языка мы предлагаем вам просто иногда разговаривать с учителем на отвлечённые темы (и вам хорошо, и учителю приятно). P.S. Дорогие ученики! Говорите о своих идеях и предложениях учителям. Они на самом деле не такие строгие, как это может показаться на первый взгляд! Все педагоги же люди, как и мы, и всё прекрасно понимают. С ними можно говорить на отвлечённые темы, когда у них хорошее настроение, и беседа будет очень даже приятной! Думаю, они не будут против, сделать свои уроки более интересными и увлекательными, но и вы в свою очередь должны радовать их своими знаниями!!! Так же я советую вам принимать участие в разных школьных мероприятиях, и тогда у вас останутся хорошие яркие воспоминания о школе.
Цитировать
|
| 3. Александр Корнеев, Парк 18 (Парковый), 30 декабря 2010 г. 22:51:10 |
Оценка: 4
|
|
Школьная жизнь это не только уроки, это и перемены и мероприятия после уроков. У нас так много всевозможных конкурсов, что не успеваем иногда в должной степени подготовиться.И когда принимаешь участие то там, то сям, то и интересно и время пролетает, а если считать, что тебя должны развлечь, да еще поканючить, что и неинтересно было, то и результат совершенно другой.Вот и ходят с унылыми лицами!В нашей школе работает орган самоуправления, сами организуем себе КВН, конкурсы, спортивные мероприятия. Соревнуемся между классами, сразу после уроков в спортзал! Да, сочувствую тем, кто на уроках только конспекты пишет!А мы к урокам презентации готовим, потом выслушиваем выступления друг друга, причем на разные предметы кроме алгебры, геометрии и русского.По этим предметам у нас ежемесячно проходят краевые диагностические работы, готовимся к ГИА и ЕГЭ. Про себя скажу, что являюсь верстальщиком школьной газеты и мне совсем не скучно!
Цитировать
|
| 6. Алина Хромова, Смешарики-2011 (Гусь-Хрустальный), 05 января 2011 г. 20:14:25 |
Оценка: 1
|
|
Александр, полностью с тобой согласна. Я сама тоже занимаюсь школьной газетой (планированием и разаработкой тем, идеей номера и главной статьей). Ну и иногда свободно пишу статьи на разные темы как бы для самовыражения. Очень интерсное и полезное дело.
Цитировать
|
| 7. Кристина Братишко, Корпорация Байтики (Назарово), 12 января 2011 г. 15:16:49 |
Оценка: 1
|
|
Порой сами учителя не хотят ничего менять в своем преподавании, что приводит к полусонным ученикам. Хочется немного разнообразить школьную жизнь, а значит нужно что-то менять.
Цитировать
|
| 8. Алина Хромова, Смешарики-2011 (Гусь-Хрустальный), 12 января 2011 г. 16:06:19 |
Оценка: 5
|
|
Да, Кристина, сейчас есть такие учителя, которые просто отведут уроки и все, домой, не задумываясь, какое впечатление осталось об их уроке у учеников. Но вот у нас на данный момент в школе таких учителей нет на мой взгляд. Вообще я считаю, что у нас практически все учителя искренне преданны своей работе. Я была в шоке, когда пришла в каникулы в школу. Идешь по коридорам такая тишина и только из нескольких кабинетов раздаются привычные и любимые родные нам голоса. Это были те самые учителя, которые преданны своей профессии и хотят заинтересовать своих учеников. Кто-то из них оформлял стенды, заполняя их новым интересным материалом, кто готовил наглядный материал, кто-то занимался программой и подготовкой к новой учебной четверти, кто готовил детей к олимпиаде, а кто-то даже вел дополнительные занятия, и ученики приходили, не смотря на то, что у них заслуженные каникулы. В общем у меня в голове возникал вопрос: "Почему этим людям дома-то не сидится в новогодние каникулы?". Нет бы погулять с родными, сходить в лес, покататься на лыжах и т.д., а они в школу приходят. Вот это люди, которые готовы жертвовать своим свободным временем и заслуженным отдыхом для нас, учеников, сделать так, чтобы уроки стали интереснее.
Цитировать
|
| 9. Алина Хромова, Смешарики-2011 (Гусь-Хрустальный), 12 января 2011 г. 16:19:12 |
Оценка: 1
|
|
|
А вообще, что я хочу вам сказать: "Берегите своих учителей, помогайте им, если можете! Они для вас же стараются". Мне кажется, любому учителю будет обидно, если его ученики не ценят его стараний. Особенно, когда он всю душу в тебя вкладывают.
Цитировать
|
| 10. Кристина Братишко, Корпорация Байтики (Назарово), 12 января 2011 г. 16:55:34 |
Оценка: 4
|
|
Алина, мне кажется цель каждого учителя это дать материал так,чтобы они его поняли и не забыли через 2урока.вот что важно, а то что ученикам скучно, ну простите, они не в цирк пришли , а учиться, если не будет полного осознания этого у учеников, то никакой учитель не в состоянии им помочь.порой учителя требуют мало, дисциплины.ведь тяжело надрываться на 20, а то и больше учеников.Мы не можем дать самого малого,тогда что мы можем требовать от учителей чего-то многого. Учителя и так дают много нам в жизни, они ведь нам дают знания не только по придмету,но и в жизни очень много помогают, жаль,что ученики это элементарно не уважают. Дети не понимают,что в ВУЗе в который они поступят добрых учителей, к которым можно обратиться в любое время дня и ночи не будет, а там ведь программа еще сложнее, так зачем же из школы делать эстрадное выступление учителей? не хватает положительных эмоции, идите в цирк или на комедию в кинотеатр. Но больше всего меня бесит,когда ученики переписываются на уроках, не могу не сказать,что я раньше тоже могла этим увлечься, но все же всегда знала меру, да и материал не запускала, со временем поняла,что это отвлекает меня саму и тем более учителя. Цените и уважайте чужой труд,в конце концов наши учителя тоже люди, а не изверги, у них также есть семья и настроение, которое можно так легко испортить!
Цитировать
|
| 11. Алина Хромова, Смешарики-2011 (Гусь-Хрустальный), 12 января 2011 г. 17:19:23 |
Оценка: 10
|
|
Кристин, я говорю не о том, чтобы детям было весело в школе! Нет! Мы в школу приходим плучать знания, а не развлекаться. Я имею ввиду, чтобы сами уроки стали интереснее, чтобы ученики заинтересовались и стремились получать все больше нового, а не как сейчас многие - день прошел и слава Богу. Отсидел часов 5-6 и пошел. Мне кажется, что каждое поколение похоже на предыдуще. Я вот даже заметила, что в начальной школе мы играли во всякие подвижные игры, бегали друг за другом на переменах, в 5 классе мы запускали самолетики по классу и отвлекались на всякие мелочи типо мух там или майских жуков весной. В 6-7 классе все дружно плевались друг в друга из трубочек и писали записочки. Иногда даже были те, которые запускались по всему классу, если всем было скучно на уроке. Например: "Если ты не голубой, нарисуй вагон другой...". И вот все по очереди рисовали вагончики разных цветов и разной формы, передавая с парты на парту этот листок. Или всем классом сочиняли веселую историю про школу или про нас, которая тожу по всему классу гуляла. В 8 у нас все (и девочки, и мальчики) помешались на резинках! Покупали банковские целыми пакетами и стрыляли друг в друга, били. Еще делали бомбочки всякие. И за все то время никто не жаловался, что кому-то скучно. Родители и бабушки с дедушками расказывали примерно тоже самое. Это просто от возраста зависит. И за все то время никто не жаловался, что кому-то скучно. Так что я думаю, что многие тоже так же развлекались. За все то время никто не жаловался, что кому-то скучно. Сейчас уже стали более серьезными и взрослыми, детские игры и забавы уже в прошлом. Поэтому на уроке все сидят уже более менее спокойно. Поэтому сейчас у нас так: если учитель неинтересно рассказывает и нам ничего не понятно, то нам скучно на уроке. Все ждут как бы по-быстрее "свалить", а если нам интересно, то все сидят слушают, интересуются, задают вопросы. На таких уроках многие работают, кому не лень. Так что вот у нас сейчас практически все зависит от учителя. Да, действительно, ученики последнее время не ценят труд учителей. А ведь потом будет поздно говорить: "Каким я был(а) дураком(ой)" Но что сделаешь? Свою голову на место шею другим не поставишь! Ну если тебе предмет или урок не нравится, сиди ты спокойно, рисуй себе по-тихонечку. Нет надо еще других отвлекать и веселить всех вокруг. И ведь даже, когда учитель говорит: "Иди погуляй, я разрешаю", не идут ведь! Особенно сейчас тяжело пожилым учителям. Ну не любите предмет или учитель, уважайте хотя бы возраст! Ведь когда-то все мы будет такими. А как крикнется, так и аукнится!
Цитировать
|
| 12. Кристина Братишко, Корпорация Байтики (Назарово), 12 января 2011 г. 17:47:30 |
Оценка: 3
|
|
Алина, я понимаю твое возмущение, но порой учитель сам неправильно делает,что кричит на детей,когда они просто хотят уточнить,вот это порой бывает обидно ученикам,по этому они и не спешат на уроки. а вообще, мне пришла такая мысль в голову, что если в классе учителя не слушают и не уважают,то проблема учителя и он что-то должен изменить в своем преподавании, конечно это грубо сказано с моей стороны, но может стоит пойти на встречу ученикам? и попробывать изменить хоть на время свою тактику. Возможно,я не права, не буду прям-таки утверждать. Некоторые ученики вообще ничего не ценят, а мы говорим об учителях. Некоторые ученики просто не любят и не вникают в предмет,один ученик может сделать так,что весь класс не будет слушать учителя, но вот сделать так чтобы слушали учителя даже директор не всегда может справиться с учениками. дисциплина-главный источник проблем в школе. обычно ее не хватает в школах, так что не думаю,что это вина учителей. скорей у учеников стадное чувство, не могут не отреагировать на других.
Цитировать
|
| 13. Алина Хромова, Смешарики-2011 (Гусь-Хрустальный), 12 января 2011 г. 17:57:18 |
Оценка: 4
|
|
Да это понятно. Ну а если учитель не кричит на учеников и объясняет заново, когда его попросят об этом? И все равно результат тот же, что и в первом случае. Нет, я согласна с тем, что как себя учитель поставит, так к нему и будут относиться ученики. Но ведь даже если учитель слабохарактерный, что же его теперь доводить надо? Должно же быть элементарное уважение. Тогда пусть ученики не требуют уважения и поблажек к ним, когда им что-то понадобится. Тогда все будет честно. Хотя, это опять же просто рассуждение, а не утверждение. Вообще у учеников слишком много прав стало, а вот у учителей их по сути вообще нет. Раньше, как мне отец рассказывал, их и указками били и железными линейками по лбу добавили и подзатыльники, не важно мальчик ты или девочка. И нечего. Зато дурь вывибало моментально и дисциплина была железной на уроках у них. Никто и не думал, чтобы что-то такое выкинуть. А сейчас даже доску попросить помыть считается нарушением прав, что уж говорить об указках и линейках.
Цитировать
|
| 14. Кристина Братишко, Корпорация Байтики (Назарово), 13 января 2011 г. 11:17:04 |
Оценка: 2
|
|
Алина, я не думаю,что учителя сейчас слабохарактерные, обычно такие в школе не задерживаются надолго=) Нет, Алина, просто ученики знают только права, а обязанностей по их мнению в школьном уставе не существует. Учителя уже стали как обслуживающий персонал, им можно грубить,можно не выполнять того,что они требуют.
Цитировать
|
| 15. Михаил Седов, Deagle (Мценск), 14 января 2011 г. 13:46:56 |
Оценка: 2
|
|
Тут можно добавить ещё один вопрос. Как заинтересовать учеников в учёбе! Всё таки проводя различные соревнования и мероприятия можно достигнуть благоприятной атмосферы и приукрасить жизнь школы. Но будут ли после этого ученики заинтересованны в учебном процессе??? Нам нужно приходить в школу для того, чтобы получать знания, но никак не развлекаться. Да, иногда надо расслабляться и отрываться от работы. но ведь потом нам придётся работать, а там скорее всего времени развлекаться не будет.
Цитировать
|
| 16. Алина Хромова, Смешарики-2011 (Гусь-Хрустальный), 14 января 2011 г. 21:19:05 |
Оценка: 3
|
|
Михаил, если бы ты повнимательнее прочитал наш с Кристиной диалог, то увидел бы там, что речь шла не о веселых уроках, когда постоянно что-то смешное происходит, а о повышения интереса к какому-либо предмету! Никто не говрит о том, что ученики должны быть расслаблены или отдыхать на уроках, мы говрим о том, чтобы ученикам стало интересено именно РАБОТАТЬ и ЗАНИМАТЬСЯ! Чтобы они лучше усваивали материал, добывали какие-то дополнительные знания, чтобы заинтересовались чем-то и стали более глубоко "капаться" в данном материале и понимать его. А про то, как учеников можно заинтересовать по некоторым предметам, посмотри сообщение №2
Цитировать
|
| 17. Кристина Братишко, Корпорация Байтики (Назарово), 15 января 2011 г. 14:54:28 |
Оценка: 6
|
|
дело в том,что школьная жизнь и так очень весело проходит у учеников, я сужу по-нашему классу, мы после каникул уже 3 дня веселимся на уроках, вот только вопрос, когда начнем учиться? Куда еще нам делать учебу веселей? циркачей приглашать? до смешного уже доходит. Мне кажется, что нужно ученикам вбить в голову,что учеба-это одна из главных состовляющих вашей жизни, если эту состовляющую не пополнять каждый день, она опустеет. Понимаете, у многих учеников разные цели ходьбы в школу: кто-то ходит посмеяться на уроках, кто-то пообщаться с друзьями, а кто-то учиться, вот когда цели у многих будут совпадать, и эта цель будет учеба,то тогда можно говорить чем-то другом, как не нудной учебы. Пока у учеников и учителей цели параллельны, когда они должны бы пересекаться, то результат будет, но у уменьшиства!такое ощущение,что в школе у учеников такой девиз "отрицательный результат тоже результат", но как бы потом с этим отрицательным результатом ты останешься без будущего. Для меня школа-это самое главное место, после дома, я в нем провожу очень много времени и думаю, мои цели с учителями пересекаются и очень даже часто, то пока проблем не будет возникать.я люблю учиться, узнавать что-то новое, да,порой сложновато, ну и что? Москва тоже не сразу строилась. главное желание и вера в то,чем ты занимаешься! У многих школьников нет целей, а следовательно они плывут по течению, куда потечет река, но вот только река может впадатьв океан, а может падать с водопада, и вопрос,выживешь ли ты после этого падения или нет. Ставьте себе цели, и двигайтесь к ним навстречу,и вот увидите какую радость вы ощутите при достижение их.
Цитировать
|
| 18. Дарья Силиванова, V@MP_GIRL (Преображенка), 17 января 2011 г. 13:46:53 |
Оценка: 2
|
|
|
Просто следует взглянуть на все с другой стороны и перестать быть пессимистом. А ещё лучше разнообразить школьные будни. Я например так и делаю, учавствую во всём. И когда приходишь домой и даже думать некогда про то что в школе скучно. Ещё можно задаться целью получить образование для хорошой работы и стремиться к выполнению цели. А можно просто завести себе в школе кучу друзей и идти общаться с ними, как на праздник.
Цитировать
|
| 19. Кристина Братишко, Корпорация Байтики (Назарово), 19 января 2011 г. 17:45:05 |
Оценка: 2
|
|
|
Даш,я думаю,точнее считаю,что цель,получить хорошее образование должна у всех присутствовать. если же действовать по-твоему совету, завести кучу друзей,то можно и не выходя из дому это сделать,но думаю годам к 30 или даже раньше вы поймете,что потеряли очень многое, ведь каждый день праздник сравнивается с одним днем поминок. не думаю,что стоит превращать свою жизнь в праздник. В школу мы ходим не посмеяться, а учиться!!! и это должны понимать каждый!
Цитировать
|
| 20. Михаил Седов, Deagle (Мценск), 21 января 2011 г. 13:49:10 |
Оценка: 3
|
|
Да ну...Девчонки... Ну если мне совсем не интересен какой-то предмет или не нужен будет в дальнейшем поступлении в ВУЗ, то зачем я буду к примеру искать дополнительную информацию?? Я понимаю, что я буду искать дополнительный материал по своим предметам, но заинтересовать меня в других не будет возможно. Единственное, что можно сделать, так это заинтересовать малышей к учёбе, дабы у них потом не было с ней проблем. Что можно сказать о нас? Мы уже на некоторую часть определились со своей профессией, некоторые конечно даже об этом ещё не задумываются, а просто ходят в школу, не уделяя, возможно нужным в будущем, предметам. Можно в принципе, как я уже говорил, просто сделать учёбу весёлой, чтобы мы не ходили в школу и не уходили из неё с понурым настроением!)
Цитировать
|
| 21. Алина Хромова, Смешарики-2011 (Гусь-Хрустальный), 21 января 2011 г. 14:53:40 |
Оценка: 7
|
|
Михаил, ну я с тобой не полностью согласна. Тут многое и от самого человека зависит, от его характера и склонностей. Человек может быть способен сразу к нескольким видам деятельности или видам наук, но это же не значит, что он зациклится только на том, что выбрал. Тем более расширенный кругозор очень может пригодиться в жизни или найти выход из какой-либо ситуации. Если я не могу тупо зациклиться на чем-то одном, а стремлюсь как можно больше всего "уцепить", пока есть такая возможность, то меня может многое другое заинтересовать в независимости от того, какое направление я выбрала. Например, я выбрала для себя гуманитарный профиль, но при этом я увлекаюсь и географией, физикой, и химией, и информатикой, и чуть-чуть биологией. При этом не оставляю без внимания свои "главные" предметы, которые мне пригодятся для дальнейшего образования и будущей профессии: обществознание, право, русский и англисский. И при всем при этом участвую во всяких конкурсах, презинтациях, фестивалях, концертах, занимаюсь журналистикой, увлекаюсь спортом, танцами, психологией и философией. Одно другому не мешает. Конечно, иногда, возникает вопрос: "Почему в сутках только 24 часа"? Да, времени действительно мало, если вести насущенный образ жизни, но я не жалею. Я активный человек, и мне нравится заниматься чем-то новым, эксперементировать, пробовать себя в разных областях и образах. И таких как я в нашей школе много, да и в целом тоже! Так что далеко не все имеют зациклинность на чем-то одном. Часто учителя сами нас приглашают принять участие во всяких "авантюрах", иногда мы сами в них "влипаем", но разве это неинтересно? Думаю, что нет. Так что уж кто какой человек.
Цитировать
|
| 22. Михаил Седов, Deagle (Мценск), 28 января 2011 г. 13:18:03 |
Оценка: 4
|
|
|
Алина, ты конечно же молодец, но речь зашла уже о том, чем ты занимаешься. Наш вопрос "как разнообразить школьную жизнь". Люди все разные...И если тебе нравится узнавать, что-то новое это хорошо, вот только есть одна поговорка. Мудрый человек не тот, кто много знает, а тот, кто знает нужное. Я тоже занимаюсь многими вещами, мне это нравится и это уже стало частью моей жизни, но пригодится ли мне всё это в дальнейшей жизни? Я уверен в том, что большее из того чем я занимаюсь пригодится. А вот если говорить про тебя, ты в этом уверена? Я конечно понимаю, что есть такие люди, которым хочется знать всё и ты, я вижу, одна из них. Иногда мне тоже интересно прочитать, узнать, посмотреть или послушать новые интересные вещи, но в данный момент я больше узнаю новые вещи именно по своей специальности. Это не плохо и не хорошо и, как ты уже правильно сказала, все люди разные и желания с потребностями у них по своему уникальны.
Цитировать
|
| 23. Алина Хромова, Смешарики-2011 (Гусь-Хрустальный), 29 января 2011 г. 15:34:50 |
Оценка: 5
|
|
Нет, Михаил, ты меня извини, но ты на счет меня не прав! Я далеко не ботаник, не заучка и вовсе не похожа на человека, который много читает и хочет знать все обо всем. В отличники я никогда не рвалась, всегда была хорошисткой и иногда бываю жутко ленивой. Я не могу сказать, что я уж умная прям и много знаю, если только в определенных областях, но далеко не во всех. На счет твоего вопроса о пригодности того, чем я увлекаюсь, естественно я понимаю, что далеко не все мне в жизни из этого пригодится, но пока мне это интересно и есть возможность этим заниматься, то почему бы и нет. Ведь никогда не знаешь, что тебе может пригодиться в будущем. Тем более есть занятия и виды деятельности, которые просто мне хорошо даются и приносят духовное (журналистика, конкурсы и концерты, которые мне помогают проявить себя) или физическое удовлетворение (волейбол, на котором я просто расслабляюсь и укрепляю свое здоровье). Естественно я не собираюсь в будущем становиться волейболисткой или журналистом, но это мне нужно чисто для себя, как для личности и, естественно, для хороших воспоминаний о своей школьной жизни, чтобы потом, когда я вспоминала это время, появлялась ностальгия, а не отвращение или скука.
Цитировать
|
| 24. Кристина Братишко, Корпорация Байтики (Назарово), 29 января 2011 г. 17:39:34 |
Оценка: 2
|
|
Михаил и Алина, вы сейчас спорите о том,кто же из вас личность,а кто просто батан. Вы оба правы, но я скажу вот что,если человека интересует одна область и он в нее вглубь проникает,то он невольно становится "батаником". Не понимаю,зачем переходить на личную свою жизнь, Алина? ты молодец, разносторонность приветствуется. А вот Михаил задал интересный вопрос,уверенны ли мы,что нам пригодится то,чем мы занимаемся? Вот мой ответ: нет, я не уверенна в том,что я буду этим заниматься в будущем, но знания по многим областям поможет мне во многом, так что все что мы проходим на уроках,читаем или слушаем не проходит беследно.
Цитировать
|
| 25. Алина Хромова, Смешарики-2011 (Гусь-Хрустальный), 29 января 2011 г. 18:37:54 |
Оценка: 3
|
|
Во-первых, Кристина, мы не спорим, а обсуждаем! В наших сообщениях мы не спорим, а просто обсуждаем. И почему ты говоришь в своем первом предложение так, как будто ботаник не личность? А именно такое впечатление создается при его прочтении. Во-вторых, свою жизнь я привожу как пример. И уже на основе этого примера делаю какие-либо заключения. Заметь, что с твоей стороны такое тоже не редкость. А как иначе? На своем примере или на примере знакомого гораздо проще объяснять свою точку зрения, нежели пустословить. На вопрос Михаил об уверенности в том, что мне нужно будет то, чем я сейчас увлекаюсь, я тоже отвечала. Кристин, меня вот еще один вопрос интересует, а тех, кто спортом занимается, тоже можно назвать ботаником? Тем более ботаник - это человек, увлекающийся биологией, а именно растениями. Так что не думаю, что если ты увлекаешься физикой, то ты ботаник )))
Цитировать
|
| 26. Кристина Братишко, Корпорация Байтики (Назарово), 29 января 2011 г. 18:54:42 |
Оценка: 1
|
|
Алина, ботаник имеет несколько значений. Первое, это то что ты сказала, а второе-молодежное. Заметь, не всегда батан личность, и не всегда личность батан. И я употребляла слово батан, в значении, что человек много знает. и неважно по какой области, спорт или интернет.
Цитировать
|
| 27. Алина Хромова, Смешарики-2011 (Гусь-Хрустальный), 29 января 2011 г. 19:12:27 |
Оценка: 1
|
|
Я знаю, что слово "ботаник" имеет несколько значений. Но это просто тупо, даже если говорить о молодежном слэнге. Это уже начинает говорить о том, что тот, кто это придумал, был недалекого ума. И не думаю, что надо уподобляться ему, употребляя это научное слово в несколько оскорбительном смысле (обычно так пытаются задеть человека).
Цитировать
|
| 28. Николай Малиновский, Мудрецы (Балахтон), 08 февраля 2011 г. 17:22:09 |
Оценка: нет
|
|
|
Не нужно ничего делать интереснее. Хватит делать... Каждый живет так как ему нравиться.
Цитировать
|
| 29. Кристина Братишко, Корпорация Байтики (Назарово), 08 февраля 2011 г. 17:28:52 |
Оценка: 1
|
|
|
Николай,ты в чем-то прав,но если ничего менять не будут,то это может и к лучшему,но все же я за изменения,но не такие частые, как это происходит на данный момент.
Цитировать
|
| 30. Алина Хромова, Смешарики-2011 (Гусь-Хрустальный), 08 февраля 2011 г. 23:26:44 |
Оценка: 1
|
|
|
То, что происходит на данный момент - это не относится к теме. Я имела ввиду именно то, что мы сами можем сделать в школе, то, что именно нам будет интересно, а не то, что заставит выполнять правительство. Это вовсе не разнообразие в нашу жизнь школьную приносит, а сплошной геморой!
Цитировать
|
|