Тема: Кружки и секции

Как вы думаете сколько различных кружков и секций в состоянии посещать рядовой ученик, при условии, что он участник одной из команд Интернет фестиваля?
Автор: Евгений Михов 
1. Евгений Михов, M@$$|{itы (Козулька), 11 марта 2008 г. 16:25:04 Оценка: 1
У автора этого вопроса остается время только на секцию настольного тенниса. Три раза в неделю по 2 часа. А у вас?

Цитировать

2. Наталья Вассерман, Мышки (Майское), 04 ноября 2008 г. 11:50:08 Оценка: 7
Всем привет. Я участница Интернет-фестиваля, но помимо фестиваля я ещё посещаю секцию волейбола и кружок по вокалу.
Если ученик учится хорошо и желает дальше продолжать хорошо учиться, то он должен всё-таки выбрать определённые кружки и секции. В этом ему могут помочь родители, психолог и друзья. Да и сам ученик, может понять на какие кружки и секции он ходит с удовольствием, а на какие так, за компанию или лишь бы провести время.
Ведь в наше время очень важно образование и без него никуда. А способности и интересы у человека тоже ограничены. Редко встречаются такие люди, которые преуспевают сразу и везде.
Конечно, хорошо если у тебя дома есть компьютер с выходом в Интернет, тогда ученик может посещать 2-3 секции или кружков. Появилась свободная минутка, подумал над проектами в Умнике или поучаствовал в приложениях. А когда нет компьютера или выхода в Интернет? Тогда, конечно же, задумаешься. Ведь преподаватель назначает определённое время и тебе приходится идти именно к этому времени, то есть получается как кружок.
Но все-таки, на мой взгляд, можно хорошо учиться, приходить участвовать в интернет-фестивале УМНИК, а ещё ходить на секцию и вокал. Ученик должен быть активным, мобильным и творческим, там, где ему дано природой.
Спасибо за внимание. До свидания.

Цитировать

3. Ведущий, 04 ноября 2008 г. 13:41:32 Оценка: 1
Если в фестивале рваться на первые места и суперрезультат, то надо заниматься только этим. А если просто общаться, то время на всё хватит.

Цитировать

4. Вероника Байдаева, VIP-Zona (Прокопьевск), 04 ноября 2008 г. 14:19:54 Оценка: 4
По моему мнению, надо только организоваться, и тогда время хватит на то, что действительно требуется для развития растущего организма. Конечно, если взять человека, который без конца опаздывает в школу, то как же он может найти время на что-то еще, если он даже не может своё утро правильно провести и не опоздать! Сначала опоздать в школу, потом попытаться дойти до дома, сделать попытку разогреть поесть, глядя одним глазом в ТВ, компьютер, и в мобильный, строча смс, и т.д., то глядишь уже вечер, надо спать, а завтра опять тоже самое, то, конечно, о каком фестивале, а тем более кружках и секциях можно говорить!!?? Вывод: планируем свой день и всё успеваем!!!)))

Цитировать

5. Ксения Костарева, Bricks (Лесосибирск), 05 ноября 2008 г. 15:15:08 Оценка: 8
Здравствуйте.
Я участвую в Фестивале первый год и учусь в 11 классе. Помимо школы "увлечена" репетиторами (их 4), посещаю факультатив по географии в школе. Раньше был английский и обществознание. Немного играю в волейбол.
Чувствую, что самое большое время занимает именно Фестиваль. Проекты большие (в смысле объемные), да и за мальчишками своими доделываю, они не успевают. Свободного времени почти нет.
НО - все мое время работает на меня и мое будущее. Я это понимаю. Я занимаюсь, чем хочу, что мне нравится. Если мне понравится еще что-то, например лыжи - пойду кататься на лыжах. А еще нужно успеть дома прибраться.
Я это все к тому, что если человек чему-то хочет научиться, то лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
Конечно, трудно, но ведь и родители тоже работают! А учеба - наша работа. Как мы сейчас научимся, того и добъемся в жизни. Самое главное - правильно распределить свои силы и время, чтобы и поработать, и отдохнуть.
Я, например, "сова". Много делаю вечером и ночью. Моя подруга - "жаворонок". Она все утром делает и учится во 2 смену.
Наши мальчишки вообще - кадеты. У них свой режим и распорядок дня. У них, я знаю, свободное время только после 8 вечера. И то успевают и уроки выучить, и на факультативы и кружки сходить. У них есть обязательные допзанятия и по выбору. Обязательных 4 в неделю, плюс по выбору куча спортивных секций, кружков и факультативов. И Фестиваль :)
И на кроватях лежать нельзя. Вот и представьте :)
Спасибо.

Цитировать

6. Евгения Попова, VIP-Zona (Прокопьевск), 05 ноября 2008 г. 15:37:34 Оценка: 2
Я в этом году заканчиваю 11 класс. Честно говоря, времени практически нет. У меня кроме фестиваля, ещё международная олимпиада "Эрудиты планеты". Кроме того, профильные 10-11 классы пишут курсовые работы. Вот в декабре у нас зачётная неделя и предзащита курсовых. Кроме того, в свете перехода на ЕГЭ, ещё хожу на курсы. Спать практически не приходится.

Цитировать

7. Полина Баженова, Free@Time (Канск), 06 ноября 2008 г. 6:43:16 Оценка: 1
Здравствуйте! В этом фестивале я в первый раз, но успеваю ходить еще на один кружок. Наверное, как минимум, можно еще ходить на два кружка. Это если, конечно, не шибко нужно выиграть в фестивале. Спасибо за внимание!!!

Цитировать

8. Виктор Медведок, S.T.A.L.K.E.R.-ы (Канск), 06 ноября 2008 г. 7:00:43 Оценка: 2
Здравствуйте! К сожалению, я не могу понять, как это «рядовой ученик»? Но я все-таки попытаюсь ответить на ваш вопрос! Если ученик участник одной из команд Интернет-фестиваля, то, по моему мнению, ученик может ходить на очень много кружков и курсов. По крайней мере, я успеваю на все кружки и курсы, которые мне необходимо и я хочу ходить! И мне кажется то, что сможет ходить любой, но только нужно иметь желание и очень сильно хотеть учится! Спасибо за ответ!

Цитировать

9. Ведущий, 06 ноября 2008 г. 8:24:10 Оценка: 2
Вот все говорят: "я учусь в 11 классе и у меня почти нет времени", а другие: "7 классе и у меня нет времени". Потому что я учусь в кадетском корпусе, на кружки и секции я всегда успеваю. В корпусе всё по распорядку, так что на этот фестиваль и на секции я успеваю всегда, секций у меня много: баскетбол, туризм, вольная борьба, фестиваль УМНИК. На всё это я успеваю, потому что эти секции я распределил по дням недели, на каждый день у меня своя секция, поэтому, главное, чтобы не говорили, что нету времени, надо распределять секции, как я.

Цитировать

10. Роман Фоменко, ПочтаЛьонЫ (Мценск), 08 ноября 2008 г. 19:50:52 Оценка: 4
Я участник интернет-фестиваля, но помимо этого я успеваю ходить на много секций!!! Я хожу на волейбол, баскетбол, гагдбол. Каждый должен делать то, что он сам хочет. Он должен делать выбрать потом, чем ему заниматься. Ведь он же не сможет, например, играть в футбол и заниматься балетом. Но есть такие люди, которые могут то и то, но, по моему мнению, их очень мало. Но фестиваль "Умник" не отнимает у меня много времени, мы с командой собирёмся и сделаем проект за час. Кто может у нас, тот и ответит в "Сто к одному", кто на "Бирже" сидит, кто в "Версии", у нас в команде всё поровну и у всех на всё хватает времени. Но кто очень хочет выиграть в фестивале "Умник", тот, наверное, сидит там каждый час, каждую минуту делают проекты, а может и нет. Но и ещё же надо успевать учиться, делать уроки. Кто хорошо учится, тому легче совместить и фестиваль и учёбу и разные кружки!!! Короче, успевайте везде и будет жизнь весёлая и не забывайте гулять и отдыхать, а то можно и переутомиться!!! Всем удачи и побольше времени!!!

Цитировать

11. Ведущий, 12 ноября 2008 г. 13:01:49 Оценка: нет
Здравствуйте, я хожу на секции и мне это нравиться

Цитировать

12. Виктор Медведок, S.T.A.L.K.E.R.-ы (Канск), 15 ноября 2008 г. 7:47:52 Оценка: 2
Хорошо, что кабинет с доступом интернета работает ежедневно и наш учитель предлагает разные конкурсы, дистанционные курсы. Я успеваю и элективные курсы по разным придметам посещать и ездить в другое образовательное учреждение и там заниматься. Правда, свободного времени не остается практически и порой хочется отдохнуть. Мне не все проекты нравятся фестиваля, порой делать одно и то же задание причем в быстром темпе. Если бы проект в месяц делать, а остальное время для других занятий, то было бы хорошо, а так трудновато очень.

Цитировать

13. Ведущий, 16 ноября 2008 г. 8:53:31 Оценка: 3
Здравствуйте я считаю, что на секции и кружки нужно ходить, чтобы быть спортивным, иметь большую славу, быть счастливым. Чтоб добиться какого-то результата, нужно иметь большую силу воли, терпение. А чтобы на них ходить, нужно время, а если времени не будет, то и секций соответственно. Вот я, например, участвую в интернет-фестивале первый год. Учусь я хорошо и успеваю на секции, но не всегда. Когда-то задают очень много, а когда и просто нет времени, потому что занимаешься другими делами. Я и успеваю поиграть в интернет-фестивале. А чтоб иметь время, нужно хорошо учиться, нужно иметь хорошее поведение чтобы родители не наказывали. Каждый участник интернет-фестиваля может иметь примерно около 3-4 секций. Любой человек имеет право ходить на секции.
Спасибо за внимание!!!

Цитировать

14. Виктор Медведок, S.T.A.L.K.E.R.-ы (Канск), 17 ноября 2008 г. 10:49:15 Оценка: нет
Здравствуйте, я хочу расказать немного о кружках:
РИСОВАНИЕ
Художественное восприятие мира- прекрасное открытие для ребенка и взрослого. Занятия по рисованию существуют в специализированных детских центрах даже для 6-месячных малышей! Для самых маленьких есть пальчиковые нетоксичные краски, с помощью которых создаются первые картины. Рисование полезно для развития правого полушария мозга, ответственного за креатив, эмоции, абстрактность и образность мышления.
ТЕАТРАЛЬНОЕ МАСТЕРСТВО
Вот уж где рай для раскрепощения детской зажатости, робости, стеснения! Но и не только. Самое главное- в театральных кружках ребенок может раскрыться как многогранная творческая личность, научиться полноценно общаться, красиво двигаться и говорить. Занятия в таком кружке проводятся по нескольким специализациям: детей обучают сценической речи и движению, учат актерскому мастерству и пантомиме, старинным танцам и акробатике. В театральной студии развивается память и чувство ритма, дети учатся работать в группе, рисовать декорации и мастерить реквизит, шить костюмы. Как правило, детей организованно водят на спектакли в профессиональных театрах, знакомят и с творчеством других детских коллективов. Это дает мощный толчок развитию ребенка как личности.
ТЕХНИЧЕСКИЕ КРУЖКИ
Популярность таких занятий сейчас не столь высока, не так как раньше, но не стоит отказываться от идеи научить мальчика пользоваться молотком, дрелью. Вообще многие пяти- шестилетние детки с огромным удовольствием мастерят модели самолетов и кораблей. И кто знает, возможно, ваш малыш, походив на занятия в технический кружок, станет великим проектировщиком или известнейшим инженером?
УМЕЛЫЕ РУКИ
Hand made (то, что сделано своими руками) становится все более актуальным. Это раньше каждая женщина была сама себе мастерица. А сейчас вышивание, бисероплетение, шитье, изготовление кукол и других игрушек- эксклюзив. Такие вещи всегда в цене и очень ценятся окружающими в качестве подарка. Также такое увлечение может дать и неплохую прибавку бюджета в будущем. Ну а сейчас маленькие мастерицы пусть развивают вкус, пространственное мышление и мелкую моторику.
ЖИВОЙ УГОЛОК
Общение с братьями нашими меньшими в специально отведенных для этого местах сохраняет нервы родителям, не приветствующих обилие живности в доме, а детишек учит ответственности и заботе. Не говоря уж об общении, которое дарят зверюшки. Кстати, а знаете ли вы о том, что именно животные помогают многим отстающим в развитии детям? Теплота и любовь, которые дарят питомцы живых уголков, создают благоприятный эмоциональный фон у ребенка, ощущение его необходимости.
БАССЕЙН
Специалисты рекомендуют начать занятия спортом с бассейна. Цена вопроса -не велика, а польза- существенная. Во - первых, ребенок закаляется, во-вторых, нагружает все группы мышц, в -третьих, развивает координацию движений. И самое главное, получая нагрузки, в воде дети лучше защищены от всевозможных травм, ушибов и синяков. Конечно же, под наблюдением профессионального инструктора.
Привыкнув к воде, девочки чаще всего просятся на аква-аэробику, а мальчики - в водное поло. Единственное ограничение - по поводу прыжков в воду. Это один из самых травмоопасных видов спорта, и дошколят лучше бы ориентировать на другие виды занятия в воде.
АЭРОБИКА
Помимо нагрузок на мышцы, на аэробике детки развивают чувство ритма. Группы аэробики для малышей есть практически в любых фитнес-центрах, домах детского творчества и многих бассейнах. Только не вздумайте взять ребенка на свое взрослое занятие! Нагрузки у взрослых совершенно другие, прыгающий около мамы ребенок быстро выдохнется, его сердечко не приспособлено к заданному ритму, также он может потерять интерес к занятиям вообще.
ТАНЦЫ
На танцах детям "ставят" осанку на долгие годы. Это красивый, захватывающий вид спорта, где помимо ритмики и пластики, дети, получают художественное развитие и кругозор. Детки начинают разбираться в музыке, в танцевальных стилях, истории танца вообще. Единственный минус- это весьма затратные занятия. Костюмы у маленьких спортсменов, обувь стоят не намного меньше взрослых, а менять их надо чаще- с учетом роста вашего чада. Финансовый вопрос стоит и на следующих занятиях- фигурном катании...
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
Благодаря телевизионным программам "Танцы на льду", "Ледниковый период", в секциях фигурного катания небывалый ажиотаж. Кататься хотят все - и мальчики, и девочки! Кстати, тем родителям мальчиков, которые считают, что это "не мужественный вид спорта", не стоит расстраиваться. Со временем хорошо стоящего на коньках мальчишку с удовольствием примут в хоккеисты или конькобежцы.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Этот вид спорта гармонично развивает все группы мышц, повышает выносливость, учит владеть всем телом. При этом он гораздо менее травматичен, чем, к примеру, спортивная гимнастика или акробатика, считающиеся очень опасными для детей.
Спасибо за внимание.
Виктор снова не оригинален, надергал абзацев из самых разных мест, например:
moikompas.ru/compas/risovanie_deti
www.p-nana.ru/rebenok.html
www.moscow-faq.ru/all_question/house/semyadeti/2008/June/6760/19634

Цитировать

15. Влад, 19 ноября 2008 г. 10:17:44 Оценка: 1
Я считаю, что кучу можно все делать качественно! Просто много времени тратится впустую! Бесплатный интернет не значит, что можно просто сидеть за компом!!!:):):) Но это не про нас!

Цитировать

16. Ведущий, 20 ноября 2008 г. 14:20:16 Оценка: 1
кружки-кружки-кружки...
Лично я, помимо фестиваля, учусь в 11 классе.. У меня остается при этом масса свободного времени, которое я использую по максимуму, чтобы не скучать. Это и курсы ЕГЭ по английскому, и репетитор по математике, и курсы кинологии, моя научная работа и участие в различных конференциях, и занятие йогой.
Я думаю, если правильно составить свой распорядок дня, то времени хватит на все!

Цитировать

17. Юлия Демко, Мировая десятка (Новомитрополька), 25 ноября 2008 г. 8:34:52 Оценка: 1
Здравствуйте! Я считаю, что крушки и секции нужны, потому что это прежде всего общение и просто занятие чем-нибуть интересным. Вот у меня, например, любимые кружки - это вокальный и спортивный. Я ещё знаю, что в Тюхтете много крушков по вязанию и т.д. Ну я считаю, что если очень захотеть, то можно создать столько кружков, что все с удовольствием будут ходить на эти занятия. Спасибо за внимание!

Цитировать

18. Ольга Васькина, Мировая десятка (Новомитрополька), 25 ноября 2008 г. 8:56:16 Оценка: 1
Здравствуйте!!! По моему мнению, просто нужно составить расписание дня. И, конечно, секции и кружки нужны для того чтоб развивался наш детский мозг. Или, например, есть различные кружки, у нас, например, в школе немного кружков и секций. Вокальный, спортивная, компьютерная графика. Спасибо за внимание!!!

Цитировать

19. Кристина Андриенко, Патриот (Леонтьевка), 26 ноября 2008 г. 12:16:12 Оценка: 1
Здравствуйте!:) Вот как я, допустим, хожу на информационный кружок, на секцию по теннису, футболу. А вечером на репетиции, там я танцую и пою! Также подолгу занимаюсь в "Умнике" на Бирже задач, и я успеваю!!!:)

Цитировать

20. Алена Перцу, Мировая десятка (Новомитрополька), 26 ноября 2008 г. 14:44:08 Оценка: 2
Здравствуйте! Я участница интернет-фестиваля. Я считаю, что кружки и секции нужны, потому что в деревне заняться нечем. Вот как деревенские ребята мы любим ходить на кружки. Кружки нужны для того, чтобы было хоть чем-нибудь заняться, а не то что курить, бегать по улице, терять время просто так. У нас в школе немного кружков и секций. Вот я, к примеру, хожу на вокальний кружок, волейбольный, участвую в интернет-фестивале второй год и мне это очень нравится. Спасибо за внимание!

Цитировать

22. Гость, 27 ноября 2008 г. 14:46:06 Оценка: нет
Вы сняли мою реплику про шахматы?
не может быть...
в чём криминал?
Не снял, а перенес в новую отдельную тему.

Цитировать

23. Виктория Пермичева, ПочтаЛьонЫ (Мценск), 27 ноября 2008 г. 19:19:39 Оценка: 1
Здравствуйте! Как распределять свое свободное время, это личное дело каждого! Я первый год в фестивале. Помимо этого я хожу на секцию волейбол, у меня курсы английского языка. Вроде бы мало, но свободные дни только субббота и воскресенье и то в те дни я делаю уроки. Но на фестиваль мне времени хватает. Каждый ученик должен сам расчитывать на свои способности

Цитировать

24. Виктор Медведок, S.T.A.L.K.E.R.-ы (Канск), 27 ноября 2008 г. 19:45:37 Оценка: 2
Здравствуйте! А зачем думать! Нужно не думать, а ходить! И чем больше ты кружков посещаешь, тем лучше для тебя же! Ты будешь знать больше! Будешь умней, смышленей, хитрей, сильней и т.д! Можно перечислять много качеств к которым стремится каждый подросток! Так же лучше всего ходить на какой-нибудь кружок, чем сидеть на лавке или дома протирать штаны! Так же у тебя будет меньше шансов попасть в плохую компанию, в которой тебя научат курить, пить, колоться и т.д! Но в данный момент многие это уже умеют делать! Государство, конечно, не может заботится о каждом человеке! Но оно хоть как-то помогает людям, чтобы они могли хоть где-то заниматся в каком-нибуть спортзале или в клубе по программированию и т.д! Если ты еще не записался на кружок, то ты обязательно должен сделать это! Спасибо за ответ!

Цитировать

25. Ведущий, 28 ноября 2008 г. 20:16:12 Оценка: 1
Люди все разные, но более 3 кружков успевать трудно, надо чем-то жертвовать.
Есть, наверное, вундеркинды, которые все запоминают с одного раза, уроки делают за один час и не устают, но такие не все. Хочется и погулять на улице когда-никогда. Умник, танцы и спорт занимают все свободное время.

Цитировать

26. Ведущий, 28 ноября 2008 г. 20:20:56 Оценка: 1
Если посещать один кружок, но от души, то останется время еще и на книги. Я юный геолог - эколог, мы ходим по окрестностям, собираем камни, изучаем местность, пишем рефераты и доклады для конференций. Тут и прогулки на свежем воздухе и зарядка для ума. И читать люблю без всяких кружков.

Цитировать

27. Ведущий, 01 декабря 2008 г. 14:41:12 Оценка: 2
Здравствуйте!!! Для меня эта тема очень даже актуальна. Я, например: учусь в кадетском корпусе и участвую в фестивале "УМНИК", но у меня по крайней мере даже нет времени на то, чтобы сделать уроки, не говоря уже про секции. Да, я в общем-то согласен со всеми, что надо ходить на секции, от этого зависит твоя дальнейшая жизнь. Во-первых, если эта секция СПОРТИВНАЯ, то у тебя, конечно, будет физически развит организм. Во-вторых, если этот кружок творческий, то у тебе будет развито интелектуальное мышление. А вот тем, кто участвует в фестивале, я думаю, решать самим.
Спасибо за внимание!!!

Цитировать

28. Елена Васильева, Virus-сити (Ёнский), 01 декабря 2008 г. 17:07:24 Оценка: 2
Мне эта тема довольно близка, живу я в п.г.т. У нас здесь очень скучно и поэтому я стараюсь посещать как можно больше секций и кружков: баскетбольная секция, уроки танцев, кружок: изостудия, кружок: юный дизайнер, в то же время я хорошо учусь. Мне это очень нравится и я считаю: если у ребёнка достаточно времени и желания, то он в силах посещать всё и везде добиваться успехов.

Цитировать

29. Фролова Таня, 05 декабря 2008 г. 13:19:51 Оценка: 1
Если правильно спланировать свое время, то можно успеть все и всегда. Я посещаю музыкальную школу 4 дня в неделю, от 2 до 3 часов. Кроме этого занимаюсь 2 дня углубленно дополнительно с педагогом по математике и физике, готовлюсь по ЕГЭ. Катаюсь на коньках. Заканчиваю курсы вождения.

Цитировать

30. Ведущий, 07 декабря 2008 г. 7:17:04 Оценка: 2
Привет всем! Желающий изыскивает возможности, а нежелающий - ищет причины. Потому, чтобы действительно хотеть заниматься всем и вся, что тебе интересно, необходимо лишь настоящее желание. Я отвественно отношусь к работе команды на фестивале. Но это не отвлекает меня от других любимых занятий, да и от отдыха - тоже. Хочешь - будешь. Найдется и время, и деньги, и силы. А лентяям - и ложка к обеду тяжела...

Цитировать

31. настя и катя, 08 декабря 2008 г. 9:59:46 Оценка: нет
> У автора этого вопроса остается время только на секцию настольного тенниса. Три раза в неделю по 2 часа. А у вас?

на две секции будет хватать ребенку

Цитировать