| 1. Вероника Байдаева, VIP-Zona (Прокопьевск), 04 ноября 2008 г. 14:13:35 |
Оценка: 2
|
|
|
В каждом деле надо знать меру, а ежели это не происходит, это уже болезнь((( Ну, а хотя взять хакеров, это же люди которые жить не могут без компьютеров, это их всё, жизнь, сон, еда. Так что для некоторых это и плюс, если бы не было хакеров, было бы скучно! Но всё равно, по-моему мнению, всем увлекаться не нужно, а то последствия не предсказуемые. И болезни, и нервы, и зрение. А учебе мешает всё, что к ней не относится!))
Цитировать
|
| 2. Надежда Чувелева, Гость (Красноярск), 04 ноября 2008 г. 18:52:11 |
Оценка: 3
|
|
|
Все зависит от того, как пользоваться компьютером. При умелом использовании он очень сильно помогает. Я, например, практически всегда учусь на компьютере, есть программы, в которых можно чертить, моделировать микросхемы и смотреть, как это будет работать. Но очень часто, свое влияние оказывают компьютерные игры, которые мешают учиться, да и постоянное сидение в чатах тоже может отвлекать от учебы, но и это можно повернуть в свою пользу, например, не просто сидеть в чате, а выполнять вместе домашнее задание. Так что все зависит от целей использования данного изобретения человечества.
Цитировать
|
| 3. Ведущий, 05 ноября 2008 г. 11:24:48 |
Оценка: 4
|
|
Здравствуйте. Действительно, в наше время множество людей увлечены компьютерами. Для некоторых, кто не знает меры, это превращается в болезнь. Для других - нет. Просто эти другие умеют расчитывать свое время, умеют контролировать себя. Смысл сидеть за компьютерной игрой 5 часов подряд? Или "виснуть" в интернете целый день? Согласна, если ты в интернете ищешь нужную тебе информацию (для реферата, например), это плюс. А если "лазишь", где не надо? Это минус. И очень большой. Нужно уметь рационально использовать компьютер, не тратя большую часть времени на ерунду. Если хочешь отдохнуть - играй, но не нужно превращать это в "компьютерную" болезнь.
Цитировать
|
| 4. Полина Баженова, Free@Time (Канск), 06 ноября 2008 г. 6:32:24 |
Оценка: 1
|
|
Здравствуйте! Мое мнение разделенно "на половину". Не мешает (доводы): 1. Ребенок развивается. Работая в разных программах, ребенок улучшает свои навыки работы на компьютере. Мешает: 1. Если ребенок "нездорово" играет в игры, ему не нужна учеба, он делает уроки быстро и возле компьютера. Время ребенка у компьютера надо ограничить (2 часа в день). Всем большое спасибо за внимание!!!
Цитировать
|
| 5. Виктор Медведок, S.T.A.L.K.E.R.-ы (Канск), 06 ноября 2008 г. 6:57:59 |
Оценка: 3
|
|
|
Здравствуйте! Компьютер мешает человеку и в то же время помогает, смотря как его и в каких целях использовать! Если ученик или вообще человек целыми днями сидит и играет, то конечно, он будет мешать этому человеку, но если вы добросовестно работаете на компьютере, то мне кажется, что этому человеку он не будет мешать! Вообще компьютеры погубили очень много судеб молодых учеников. Когда массово начали появляться компьютеры в каждом доме, это началось примерно 2002-2003 годах. Это очень повлияло на людей, на многих людей! Они сидели, играли или занимались чем-то подобным, им катастрофически не хватало времени, т.к. перед компьютером время летит незаметно! Если честно, то я тоже попал под это влияние и сейчас сожалею, потому что, если бы не сидел перед этим куском металла, то я бы мог учиться гораздо лучше и не потерял бы зрение! Сейчас я хожу в очках и все это из-за компьютера! Спасибо за ответ!
Цитировать
|
| 6. Ведущий, 06 ноября 2008 г. 14:35:44 |
Оценка: 3
|
|
Здравствуйте, компьтеромания есть даже такая болезнь. Некоторые люди без компьютера просто жить не могут, они играют в него целыми днями, ладно, если бы они работали за ним, а не играли в него. Из-за него у людей портится психика, зрение, они никого не видят кроме компьютера и мысли у них только про него. А если посмотреть на компьютер с другой стороны - это очень хорошая вещь, по нему можно общаться, узнавать о том, что происходит в мире, помогает по работе и это можно перечислять долго. Так что, если вы не хотите испортить своё зрение есть правила : 1)Надо сидеть от компьютера на расстояние 50-60 см. 2)Надо работать за компьтером не больше 2 часов. Это всего лищь два примера из всех правил, но самые главные это эти. Так что не надо сидеть за компьютером по нескольким часам без толку.
Цитировать
|
| 8. Илья Мошкин, СОЛНЫШКО (Дивногорск), 14 ноября 2008 г. 12:58:27 |
Оценка: 1
|
|
|
Комьпьютеромания - это очень хорошо. Ускоренное производство, быстрое решение проблем и задач. Но есть одна очень вредная разновидность компьютеромании - это игромания. В нашем классе два пацана - настоящие геймеры. У них только игры на уме. Оценки у них отрицательные и много других проблем. Я считаю, что во всём нужно знать меру!!!
Цитировать
|
| 9. Ведущий, 15 ноября 2008 г. 15:14:14 |
Оценка: 1
|
|
А я знаю еще больше пацанов, у которых только игры на уме. Потому что им лень чем-то другим заниматься. Компьютер, по идее, помощник человека для поиска информации, оформления, подсчета и т.д. и т.п., который не должен заменять все остальное (спорт, прогулки, природу). Можно на каникулах разгуляться, чтобы оно даже надоело!
Цитировать
|
| 10. Виктор Медведок, S.T.A.L.K.E.R.-ы (Канск), 18 ноября 2008 г. 18:45:18 |
Оценка: 1
|
|
|
Здравствуйте! В данный момент в России очень много людей, которые не могут без компьютера и интернета! И для многих компьютер заменил семью и всех близких и родных! В данный момент, я считаю, что компьютер мешает многим!!!
Цитировать
|
| 11. Виктор Медведок, S.T.A.L.K.E.R.-ы (Канск), 19 ноября 2008 г. 13:16:21 |
Оценка: 6
|
|
Хочу развить свою мысль, сейчас в школе идет популяризация компьютерного использования, почти нет той школы, где кроме кабинета информатики не стоял бы компьютер. Компьютер есть в нашей школе и в биологии, и в географии, и на ОРР, и истории и т.д. Если рассматривать правила работы за компьютером, которые на протяжения долгих лет нам объясняет учитель по информатике, то в день не более часа. А уроки проводят с электронной доской по два, три в день и плюс после уроков искать ответы на вопросы через интернет, да ещё участвовать в конкурсах, тоже сидя за компьютером. По моему, нас с первого класса сами приучают к компьютеру. И скоро появится вопрос о вреде компьютера растущему организму. Мало того, зачем покупать книги, читать их в тишине, когда постоянно на виду и все можно достать из интернета. Может оказаться так, что люди прекратят реально общаться, только через интернет, и то не знаешь реально какого пола человек с тобой разговаривает. Люди могут перестать ходить на улицу, найдя себе работу посредством интернета они смогут сидеть все время дома, заказывать пищу на дом, а в прочим научиться есть виртуально. Если разумно подходить к компьютеру, то он становиться твоим другом, помогающим быстро найти ответ на интересующие меня вопросы. Быть более разносторонним, найти пути реализации своего "Я". Но многие используют компьютер как игрушку причем дорогостоющую, дающую только развлечение. Хотя порой и мне хочется скрыться от реальности и уйти в недействительность. Ведь многие программы созданы для того, чтоб человек имеющий недостатки и комплексы посредством данной программы сумел раскрепоститься и приободриться.
Цитировать
|
| 13. Владислав Федотов, ТелеПуз@ны (Прокопьевск), 21 ноября 2008 г. 11:25:04 |
Оценка: 1
|
|
|
Если честно, то да!!! Ужасно, порой залезешь с утра в интернет, а выйти не можешь. Опаздываешь на урок, а на нем контрольная (а ты не успел повторить)! Что делать? А ничего, "Учить надо было!", - отвечает учитель! Но на учение уроков у нас времени не хватает, сидим за компом! Опаздываем на урок, т.к не высыпаемся, ведь ночью дешевле!
Цитировать
|
| 14. Алёна Карчун, Free@Time (Канск), 25 ноября 2008 г. 11:27:07 |
Оценка: 2
|
|
|
Здравствуйте! Нельзя утвеждать точно, мешает ли компьютер учёбе или же нет. Его можно использовать в разных целях: для учёбы, для расширения собственного кругозора, для поиска разной полезной и в то же время познавательной информации, для личных целей и интересов. Так какое же влияние оказывает на нас компьютер? С одной стороны плохое. Все те люди, которые сутками сидят за компьютером - деградируют (в какой-то степени).
Цитировать
|
| 15. Юлия Демко, Мировая десятка (Новомитрополька), 26 ноября 2008 г. 15:03:20 |
Оценка: 2
|
|
|
Здравствуйте! Компьютеромания - это, конечно, сложный, например, я недавно смотрела по новостям, что в Китае провительство приняло закон о том, чтобы были закрыты помещения, где подростки и просто люди играли в компьютерные игры, т.к. именно там происходит половина преступлений, возьмём недавный случай в том же Китае, где погибло несколько человек, а несколько попали в больницу в тяжёлом состоянии и всё из-за того, что кто-то победил в компьютерной игре, это, конечно, плохо, но правда жизни. Все любят компьютерные игры, но не все понимают, что это всё может привести к большим проблемам. Спасибо за внимание!
Цитировать
|
| 16. Дарья Гончарова, Капитошки (Шарыпово), 26 ноября 2008 г. 17:47:28 |
Оценка: 3
|
|
|
Я считаю, что компьютер - это очень нужная вещь! В моей семье компьютер уже лет семь, и никто из моих домашних не может без него обходиться. Но вот если нам с мамой он нужен для учёбы и работы, то папа получается у нас компьютероман. Компьютер ему нужен только для игр, хотя он пользуется и почтовым ящиком, и что-то скачивает из интернета, но больше всего он на компьютере играет. Я считаю, что только играть - это не правильно, вредно, нужно ещё уважать нас, ведь мы-то пользуемся компьютером, чтобы выполнять рефераты или презентации, или еще что-нибудь, а папа иногда не пускает, говорит "подожди". А так нельзя, ведь учёба важнее, чем игра. Папа говорит, что рефераты он писал сам от руки, чтобы я тоже писала, но ведь сейчас совсем другое время. Компьютер помогает человеку выполнять какие-то задания красиво и грамотно, а компьютероманы этого не понимают!
Цитировать
|
| 17. Ведущий, 27 ноября 2008 г. 13:54:31 |
Оценка: 3
|
|
Когда были созданы первые в мире компьютеры, они предназначались для работы с текстом и графическим изображением. В наше время компьютероманам компьютер известен как машина, в которую можно "напихать" много всяких игр, и потом играть в них. Я тоже много сижу за компьютером, но это не мешает мне хорошо учиться. Большинство моих одноклассников очень сильно увлечены компьютером, поэтому в нашем классе не очень хорошая успеваемость. Наш класс занимает первое место по прогулам, в большинстве случаев это происходит из-за компьютера. Мне кажется, что есть люди, которые могут очень долго сидеть за компьютером, и при этом хорошо успевать в школе или на работе.
Цитировать
|
| 18. Виктория Пермичева, ПочтаЛьонЫ (Мценск), 27 ноября 2008 г. 19:02:13 |
Оценка: 2
|
|
|
Здравствуйте! Если ребенок оооочень увлечен компьютером, то, конечно, это мешает учебе. Ведь у него начинает мания. На уроках он ждет момента, когда прозвенит, чтоб быстрей пойти домой и сесть за компьютер. Придя домой он за него садится, и ему уже не до уроков. Компьютерное увлечение мешает не только учебе, но и влияет на психику. Компьютер полезная вещь, но ей надо пользоваться с умом!
Цитировать
|
| 19. Виктор Медведок, S.T.A.L.K.E.R.-ы (Канск), 27 ноября 2008 г. 19:36:58 |
Оценка: 2
|
|
|
Здравствуйте! Конечно, на мой взгляд, любой человек может без компьютера! Но сейчас никуда не берут на работу, если человек не умеет обращатся с компьютером, потому что сейчас старают все автоматизировать до полного автоматизма, там где этого не сделано, делает человек, и делает он это не на печатной машинке, а разумеется на компьютере! Без компьютера может обойтись любой человек! Но для того чтобы получать хорошую заработную плату и чтобы можно было устроится на работу необходимо уметь обращатся с компьютером! Спасибо за ответ!
Цитировать
|
| 20. Антонина Хорошая, Мышки (Майское), 28 ноября 2008 г. 10:52:08 |
Оценка: 5
|
|
Здравствуйте. Компьютеры захватили всё сознание многих подростков. В том плане, что молодёжь не мыслит уже своей жизни без компьютеров. Многим стало даже лень писать письма старым способом, бумага и ручка. Проще зайти в майле пообщаться. Придя домой, многие зависают в Интернете, считая это единственным развлечением в своей жизни. Это уже редкость, когда подросток или ребёнок читает книжку или смотрит познавательную передачу, а в школе разговаривают о том, кто как вчера провёл время, ходил ли в кино, как можно красиво связать кофту или сконструировать что-либо. Чаще всего можно услышать обсуждение популярных игр или Интернет сайтов. И на мой взгляд, это с одной стороны мешает учёбе, с другой - нет. Можно ведь использовать и компьютер в учебных целях, написание реферата, выполнение домашней работы по информатике, поиск познавательной литературы в Интернете или создание проектов, в этом плане компьютер облегчает работу ученика. А вот каждодневное пребывание за компьютером по несколько часов, естественно, вредит как учебё, так и организму. Страдает зрение, нарушается осанка и др. Увлечение игрой приводит к тому, что подросток может длительное время просидеть за компьютером и не сделать уроки. На мой взгляд, компьютер надо использовать одинаково как в учебных целях, так и для развлечения. Мы живём в 21 веке, веке компьютеризации и использовать компьютер надо по назначению, а не только ради развлечения. И учение и развлечение.
Цитировать
|
| 21. Ведущий, 07 декабря 2008 г. 7:13:35 |
Оценка: 2
|
|
|
Я думаю, рано нам говорить о мании. Это все же - болезнь. Для того, чтобы она стала эпидемией или проблемой для страны, нужно, как факт, чтобы компы были в каждом доме. А подумайте про деревеньки... То-то же! А вот к вопросу о том, мешает ли компьютер учиться, хочу сказать следующее: неча на зеркало пенять, коли рожа кривая. Если у человека отсутствует мозг, ему в любых благих и нужных делах все мешать будет. Компьютер тут ни при чем. Более того, он в учебе и работе многое упрощает.
Цитировать
|
| 22. Ведущий, 09 декабря 2008 г. 13:55:19 |
Оценка: 1
|
|
Здравствуйте! Я думаю, что компьютеромания - это зависимость, от которой трудно избавиться. Ведь сейчас почти в каждой семье есть компьютеры и игр в магазинах очень много и не надо много денег или трудиться, чтобы купить диск. Компьютеромания - это болезнь, от которой твоя жизнь превращается в человека, который может сделать всё, чтобы ему дали хоть чуть-чуть поиграть в компьютер.
Цитировать
|
| 23. Игорь Платонов, ПочтаЛьонЫ (Мценск), 11 декабря 2008 г. 13:24:00 |
Оценка: 1
|
|
|
Я думаю, что молодежь помешалась на компьютерах. Это уже стало какой-то болезнью, также в какой-то степени он и мешает учиться и в некоторых случаях помогает, к примеру, сделать какой-либо реферат
Цитировать
|
| 24. Роман Фоменко, ПочтаЛьонЫ (Мценск), 18 декабря 2008 г. 13:45:33 |
Оценка: 2
|
|
Здравствуйте!!! Компьютер - это процесс развития нашей страны!!! Но многие люди очень увлечены!!! Некоторые даже не могут обходиться без компьютера, эти люди не представляют жизнь без него, но раньше жили как-то без него и сейчас сможем прожить. Подростки особенно очень сильно увлечены компьютером, они же новое поколение и ничего здесь такого. Кому-то мешает компьюеор учиться, кому-то нет. Некоторым даже компьютер и помогает в учёбе. Ведь это обычное явление, что здесь такого. Но только надо не увлекаться им, надо заниматься ещё чем-то
Цитировать
|
| 25. Ведущий, 22 декабря 2008 г. 20:01:44 |
Оценка: 2
|
|
|
Компьютер - это очень хорошо! Он как сахар, ну или фосфор, полезен для мозгов, помогает им развиваться. Но когда сахара или рыбы с фосфором слишком много, то что? Это плохо. Нормальный человек бережет свое здоровье и не питается только сахаром или только рыбой, чтобы не стало плохо, иначе будет мания. А родители об этом знают лучше, поэтому они как бойцы на посту и сирена вместе взятые, должны охранять своих чад от всяких маний
Цитировать
|
| 26. Ведущий, 22 декабря 2008 г. 20:07:00 |
Оценка: 1
|
|
|
Если люди очень-очень и чересчур увлечены компьютером, конечно, это мешает учебе, потому что не остается свободного времени. Если просто очень, то это даже стимул к учебе. Выучишь - поиграешь. А тех кто не любит компьютер, здесь таких вряд ли найдешь на Умнике.
Цитировать
|
| 27. Ведущий, 25 декабря 2008 г. 10:28:43 |
Оценка: 1
|
|
Здравствуйте! Я думаю, что компьютеромания - это плохая зависимость, от которой нужно избавляться. Мне кажется, что эта зависимость сильно сказывается на учебе. У меня есть пример: в моем классе учился друг, он был отличником и у него не было компьютера. А когда ему на день рожденья купили компьютер, то он почти через неделю скинул свои показатели и чуть-чуть он не вышел троечником. Всем спасибо!!!
Цитировать
|
| 28. Наталья Колотюк, Патриот (Леонтьевка), 26 декабря 2008 г. 6:44:21 |
Оценка: 1
|
|
|
Я считаю, что в разумных целях нет, но если долго играть, время на учёбу почти не остаётся. Мой ответ: 50/50
Цитировать
|
| 29. Вячеслав Андреев, ПочтаЛьонЫ (Мценск), 26 декабря 2008 г. 11:31:57 |
Оценка: 1
|
|
|
Здравствуйте! Я думаю, что компьютерамания - это такая же болезнь как и все остальные, только от этой болезни вылечится очень сложно. Компьютеромания - это как наркотик, если попробовать отучиться, почти невозможно. Компьютер, как паутина, ловит и уже не отпускает. Компьютер очень помогает в учении, но это затягивает.
Цитировать
|
| 33. Вячеслав Андреев, ПочтаЛьонЫ (Мценск), 27 декабря 2008 г. 16:18:09 |
Оценка: 1
|
|
|
Здравствуйте! Безусловно компьютеромания мешает учёбе, дети, которые болеют этой болезнью, очень часто сбегают с последних уроков, чтобы, пока их родители на работе, поиграть в компьютер или вообще не идут в школу, а это очень и очень сильно влияет на их успеваемость. Компьютеромания - болезнь, от которой есть только один способ лечения, избавиться от компьютера.
Цитировать
|
| 35. Виктор Медведок, S.T.A.L.K.E.R.-ы (Канск), 31 декабря 2008 г. 9:27:07 |
Оценка: нет
|
|
"Крутой юзер" - человек, делающий все посредством компьютера. Он пишет, читает, общается, развлекается, учится, смотрит телевизор и слушает музыку через компьютер. И терпеть не может, когда ему в этом мешают. Повзрослев, он пытается совместить любимое занятие и добычу денег, что зачастую получается неплохо. По характеру компьютероман свободолюбив и, как правило, он значительно умнее большинства сверстников. Он - "сова". Зависает перед компьютером по ночам. И в обиходной речи начинает использовать компьютерные сленги.
Ну что, у нас есть "крутые юзеры"? Источник здесь: agsher13.3dn.ru/forum/23-17-1
Цитировать
|
| 36. Ведущий, 31 декабря 2008 г. 11:21:59 |
Оценка: 2
|
|
|
"Кашу маслом не испортишь" - эта поговорка не приемлима к информатизации. В любом, даже очень хорошем деле должна быть норма. Не должно быть перегибов, как это иногда пытаются сейчас сделать. Не надо перенасыщать уроки информационными технологиями. Иногда простой кусочек мела и доска, намного нужней. И дома должна быть норма в общении с компьютером. Это должен понимать сам ребенок. Не надо ждать запретов от родителей. Здоровье - это то, что надо беречь с молоду
Цитировать
|
|